Posted 15 сентября 2017,, 09:21

Published 15 сентября 2017,, 09:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

«Шоу-волна без границ» накроет Приморье уже завтра

15 сентября 2017, 09:21
Представители владивостокской сцены презентуют новый лейбл и глобальный музыкальный проект

В субботу, 16 сентября, во Владивостоке состоится презентация первого дальневосточного музыкального лейбла Borderless GiG WaVe, что в переводе означает «Шоу-волна без границ». Организаторы проведут гала-концерт, во время которого выступят самые успешные группы региона, а также коллективы, с которыми лейбл успел поработать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивосток за последние годы стал настоящим плацдармом для фестивалей, концертов и релизов различного уровня, в том числе и в контексте живой, и, что важнее, авторской музыки. Ранее агентство сообщало о том, как в августе в столице Приморья прошёл последний шоу-кейс фестиваль V-ROX. Кроме того, в городе проводятся танцевальные уличные фестивали. Однако, лейбл BGW обещает стать новой строкой в истории дальневосточной сцены. Ведь в планах организаторов – создать площадку по обмену музыкальным опытом и кадрами – как из Азии, так и из Приморского края .

«Владивосток - это по определению те самые ворота между Европой и Азией, которые работают в обе стороны. То есть рано или поздно то, что мы делаем, произошло бы. В настоящий момент мы отобрали самые лучшие, качественные и достойные местные группы, которые успели завоевать публику на европейских и азиатских рынках, - рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» основатель лейбла Borderless GiG WaVe Павел Лопатин. - Так, Starcardigan, для которой я являюсь менеджером, ездила в туры по Китаю, недавно вернулась с вояжа в Монголию, готовится к гастролям в Корею. Anoshkin второй раз в октябре поедет в тур по Поднебесной. Планируем привлекать ещё больше перспективных коллективов приморской столицы – например, ведём переговоры о сотрудничестве с Gospel Tramp».

Спикер добавил, что опыт работы (и его, и коллег «по цеху») показывает, что в последнее время всё большее количество зарубежных исполнителей желают отметить Владивосток в качестве очередного пункта своих гастролей. Также компания за год организовала шесть гастрольных туров владивостокских коллективов в КНР, тем самым взяв на себя роль рупора современной актуальной музыки России.

Основная программа презентации лейбла Borderless GiG WaVe начнётся 16 сентября в 21:00 на сцене небезызвестного рок-клуба Владивостока «Водолей» (бывший BSB). Состав участников гала-концерта пока держится в строжайшем секрете – администраторы проекта лишь поделились уверенностью в том, что это будут самые знаковые исполнители Приморья.

"