Posted 15 октября 2008,, 00:29

Published 15 октября 2008,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Юные дарования Приморья соберутся в Находке

15 октября 2008, 00:29
Фестиваль соберет детей-инвалидов в возрасте 9-18 лет, проявивших себя в музыке, литературе, изобразительном и театральном искусстве

НАХОДКА. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке состоится Первый краевой Фестиваль искусств для одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья. Юные таланты со всего Приморья соберутся в Находкинском музыкальном училище.
Как сообщили в управлении культуры администрации Находки, фестиваль соберет детей-инвалидов в возрасте 9-18 лет, проявивших себя в музыке, литературе, изобразительном и театральном искусстве. К участию заявлено 30 юных талантов из городов и районов края. Каждый продемонстрирует творческие способности, посетит мастер-классы в своей тематической секции, пообщается со сверстниками.
Начнется фестиваль с прослушивания начинающих поэтов и театралов. В тот же день состоится выставка детских рисунков в Муниципальной картинной галерее «Вернисаж». Здесь же юные художники встретятся с признанными мастерами изобразительного искусства из Находкинского отделения Союза художников России.
Параллельно пройдут обучающие курсы для педагогов края, посвященные особенностям преподавания и работы с нестандартными детьми. Опытом поделятся почетные гости фестиваля: кандидат искусствоведения Государственного института музыки Елена ЗАЙЦЕВА, преподаватели из Музыкального училища Владивостока и Специальной коррекционной школы Находки. Завершится краевой фестиваль искусств 18 октября в 15 ч концертом в зале училища, где участников наградят дипломами и памятными призами.

"