Posted 15 октября 2009,, 01:25

Published 15 октября 2009,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В субботу в центре Владивостока удивят, развеселят и накормят

15 октября 2009, 01:25
Здесь пройдет театрализованный праздник "Моё Приморье - часть большой России", приуроченный к 71-й годовщине со дня образования Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Театрализованный праздник «Моё Приморье - часть большой России» откроет цикл мероприятий, приуроченных к 71-й годовщине со дня образования Приморского края. Он пройдет 17 октября на центральной площади Владивостока.

По традиции, праздник начнется в 12 часов с гала-концерта, в котором принимают участие молодежные, детские творческие коллективы муниципальных образований. В 14.30 Центр русской культуры Приморского края открывает презентацию национальных культур. Основные участники - центры, автономии и национально-культурные общественные организации Приморья. Гости и жители краевого центра познакомятся с традициями, обрядами, искусством, а также отведают национальные угощения народностей, живущих на территории края.

В течение всего праздника работают тематические спортивные площадки, на которые приглашаются все любители спорта и подвижных игр. Здесь же, на площади молодые люди, увлекающиеся искусством граффити, украсят тематическими рисунками корпус автобуса. Организаторы планируют, что в этот день «молодежный автобус» смогут увидеть жители разных районов Владивостока.

Все любители песни приглашаются на интерактивный антракт «И пело хором все Приморье». С 16 до 17 часов на площади будут звучать любимые песни разных поколений в сопровождении ансамбля народных инструментов. Импровизированную танцплощадку организует оркестр штаба ТОФ под управлением Константина Селиванова, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"