Posted 14 октября 2010,, 22:59

Published 14 октября 2010,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке проложили маршрут имени Чехова

14 октября 2010, 22:59
Писатель побывал в приморской столице ровно 120 лет назад

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В рамках арт-проекта «Наследили» во Владивостоке будет воссоздан экскурсионный маршрут по местам пребывания в городе А.П. Чехова, все они расположены в тогдашних пределах города, ныне - его историческом центре.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы проекта, эти места маркируются арт-объектами различных жанров (граффити, малая скульптура, инсталляции, перфоманс, аудио и видео арт). Для работы с городским пространством приглашаются известные и начинающие художники города. Свое участие в проекте уже заявили творческое объединение "33+1", творческая студия Горазды Лунековой, фотограф Геннадий Анегин, фотограф и художник Надежда Антышева, художник Александр Арсененко и другие творческие группы и персоналии.

Антон Павлович Чехов не случайно выбран героем проекта, который, несомненно, будет жить и дальше - в этом году, юбилейном для нашего города. Дело в том, что встреча Чехова с Владивостоком состоялась ровно 120 лет назад, когда обоим было по 30 лет.
Презентация Арт-объектов в рамках акции «здесь был Че…» состоится 16-17 октября, в дни пребывания Чехова во Владивостоке. Сквер возле Триумфальной Арки станет концертной площадкой, а по маршруту будут проведены экскурсии для всех желающих.

Городской экскурсионный маршрут отныне дополнят десять арт-объектов, посвященных А.П. Чехову, его произведениям и визиту писателя во Владивосток. Среди них:

- фотовыставка «Центр» (Геннадий Анегин);
- граффити иллюстрации к рассказу Чехова «Человек в футляре», настенные комиксы по истории пребывания Чехова во Владивостоке, «Настенный сборник» фраз от Антона Павловича (Команда «Fiasko»);
- перфоманс «Большой Чехов» (Творческая группа «3 kp»);
- видео инсталляция о театре городской жизни (Антон Бубновский);
- инсталляция «Ширма» (Креативное объединение «Застрюли» (Василий Корнеев и Юлия Арсланова));
- «Чехоридор» («АГАП» - Архитектурная Группа Активного Продвижения) и другие произведения.

Экскурсии пройдут 16 и 17 октября. Место старта - ул. Петра Великого, 6. Начало в 11.00.

"