Posted 15 октября 2011,, 00:54

Published 15 октября 2011,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

"Лицо Владивостока" поразило жителей города

15 октября 2011, 00:54
Впервые жители Приморской столицы были запечатлены на фотографиях Джеймса Крезантиса

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во владивостоке в музее им. Арсеньева открылась выставка фоторабот известного американского сценариста, оператора и фотографа Джеймса Крезантиса, посвященная приморской столице.

Главная особенность показа - снимки в черно-белом стиле, на которых были изображены люди, улочки, парки и дворики Владивостока.
«Мне хочется снимать портреты в черно-белом цвете, чтобы быть в гармонии с лицом города: его гаванью, кораблями, вокзалом, торговыми районами, подземными переходами с маленькими магазинчиками…» - поделился мастер.
И действительно, фотографии с незатейливыми названиями, такие как, «Бельевая веревка», «Парк для колясок», излюбленное фото самого автора «Дети» и многие другие, настолько поражали своей живой энергетикой. Посетители показа останавливались на некоторое время у каждой из работ, чтобы окунуться в атмосферу серого города и разглядеть яркие краски в черно-белом снимке.
Как оказалось, фотограф смог найти множество прекрасного, спокойного и необычного в самых простых местах города.
«Здесь довольно оживленно, кругом пробки, но, несмотря на то, что дороги забиты, движение по тротуарам легкое, в основном все идут целеустремленно, а тот, кто стоит, явно что-то ждет. Зачастую свет здесь удивительный, шелковая пелена морских облаков смягчает жесткие контуры и иногда даже сияет» - заметил Джеймс.
Но и это еще не все. На входе в выставочный зал посетителей ждал маленький сюрприз - открытка с изображением любимого снимка и личный автограф Джеймса Крезантиса.
Фотовыставка продлится до конца октября.

Алина Безносенко

"