Posted 14 октября 2012,, 23:44

Published 14 октября 2012,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Европа - от Ла-Манша до Владивостока

14 октября 2012, 23:44
Выставка болгарского художника готовится к открытию в здании фундаментальной библиотеки ДВФУ

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 18 октября в 11.00 в здании фундаментальной библиотеки ДВФУ откроется персональная выставка современного болгарского художника Павла Миткова "Европа — от Ла-Манша до Владивостока". Насладиться творчеством уникального болгарского живописца сможет каждый желающий.

«Магия искусства — в движении. Каждое движение уникально само по себе и проводит к созданию красоты и эмоции. Искусство представляет собой первичную эмоцию — его не нужно обдумывать, его просто надо творить», — говорит Павел Митков. Его уникальный талант и исключительный творческий размах делают его самым популярным современным болгарским художником не только в Болгарии, но во всем мире. Его работы пользуются неизменным спросом в разных странах у людей разных поколений.
«Моя любимая тема — дождь в городе, будь то София, Париж или Берлин — важно, чтоб был город и там был дождь»
Каждое живописное полотно Павла Миткова воздействует силой реализма и эстетической ценности. Основные мотивы в его творчестве старые дома, болгарское Причерноморье, городские пейзажи, цветы и абстракция.
Митков черпает свое вдохновение в красоте природы и улиц, магии старых домов, мостов, фонтанчиков, церквей — в красоте, которая присутствует везде, но мы ее часто не замечаем.
Будучи молод, Павел Митков имеет за спиной более 30 самостоятельных выставок в Европе и США.
Полотна, созданные Павлом Митковым, украшают коллекции многих
религиозных, политических и общественных деятелей современности, а также глав государств. Его картины есть у короля Бельгии принца Альберта II, президента России Владимира Путина, сенатора США Хилари Клинтон, Патриарха Святейшего Кирилла и многих других.
Насладиться творчеством уникального болгарского живописца каждый желающий сможет до 1 ноября. Время работы выставки с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Неля Кенжебаева
Фото с сайта www.artsoyuz.com




"