Posted 14 октября 2012,, 22:11

Published 14 октября 2012,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Путешествие в Индию, не выезжая из Владивостока (фото)

14 октября 2012, 22:11
Шоп-тур прогулка по далекой-близкой стране

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Если вы ни разу не были в Индии, а хотелось бы, то вот вам, как говорится, эконом тур. Не надо даже выезжать за пределы Владивостока. Выставка-продажа товаров из Индии, что проходит с 13 по 22 октября в спорткомплексе «Чемпион» - возможность прочувствовать весь колорит этой далекой, но в чем-то близкой для нас страны.

Стоит только вспомнить чай с индийскими слониками на упаковке или индийские сигареты (редкостная гадость, к слову, но куда было деваться?), которые на ура шли в условиях советского дефицита. Про кино и говорить не приходится. И теперь, пока индийские власти интересуются российским вооружением, покупают нас подводные лодки, у простых российских граждан есть возможность скупить индийский ширпотреб и не только.

Мебель ручной работы из натурального дерева с экзотическим орнаментом, который представляет вам не менее экзотического вида индийский старец, напоминающий мудреца из старинных индийских сказок. Украшения из драгоценных, и не очень, камней, разного вида бижутерия на любой кошелек. Хотите - бусы из мелких нефрита за 20 тысяч, «кусаются» цены - есть камушки поскромнее, тысячи за полторы. Блузы, рубашки, сарафаны, шарфы, постельное белье, покрывала, косметика… И даже аюрвердические чудо-снадобья, которые способны, как говорят, и молодость продлить и от всех недугов исцелить.

На память, хоть и не на долгую (всего семь дней «живет» при бережном отношении) - татуировка из хны на руке в виде расписных узоров.

После прогулки по такому базару, даже если ничего и не купил, поверьте, и жить хорошо, и жизнь хороша. Тут тебе не только улыбнутся, но и станцуют, и песню споют. Ну хотя бы: «Джимми, Джимми а-ча, а-ча»…









"