Posted 15 октября 2013,, 04:55

Published 15 октября 2013,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Гитаристы Дальнего Востока соберутся в Хабаровск на фестиваль

15 октября 2013, 04:55
Для его участников даст мастер-класс экс-участник групп "Ария" и "Черный кофе" Сергей Маврин

Во второй раз Хабаровск соберёт всех любителей гитары на Дальневосточном фестивале гитарной музыки. Лучшие гитаристы из Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока выступят перед жителями города.

«Мы хотим популяризировать гитару. Ведь многие люди относятся к ней без должного уважения. Обдумывают, отдавать ли детей на занятия гитарой, не веря в то, что на Дальнем Востоке очень сильная школа классической гитары. Когда мы проводили прошлогодний фестиваль, думали, что это будут семейные посиделки, и даже не догадывались, что он произведёт такой ажиотаж среди населения», — объяснил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор фестиваля Сергей Какаринцев.

Фестиваль будет проходить в виде концерта, состоящего из трёх отделений по полтора часа, начиная с классики и постепенно переходя в рок. Музыканты сыграют произведения известных композиторов, а также свои собственные. Впервые на фестивале прозвучат песни. Хотя организаторы фестиваля и позиционируют его как концерт, на нём будет присутствовать квалифицированное жюри, которое по итогу наградит лучших из лучших.

Подарком для всех участников фестиваля будет мастер-класс от виртуоза Сергея Маврина (экс-гитариста групп "Ария" и "Чёрный кофе"). Фестиваль состоится 19 октября в хабаровском ДК профсоюзов.

Фото: alloverguitar.ru

"