Posted 15 октября 2017,, 06:00

Published 15 октября 2017,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 07:40

Updated 1 сентября 2022,, 07:40

Приморцам расскажут об истории возникновения техники гуаши

15 октября 2017, 06:00
Участники лектория смогут ознакомиться с выставкой «Гуашь Два О»

26 октября состоится лекция художника, члена Приморского отделения Союза художников России, старшего преподавателя кафедры изобразительного искусства ДВФУ Екатерины Кравцовой «Гуашь: практика работы», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Лектор расскажет своим слушателям об истории возникновения техники гуаши, её возможностях, особенностях и ограничениях, отличии живописи гуашью от графики, а также о смешении техник.

Как рассказывает Екатерина Кравцова, гуашь – весьма демократичный и недорогой материал, в бытовом понимании используемый лишь на стадии обучения новичков. Однако гуашь весьма популярна среди книжных иллюстраторов и художников, работающих в разных направлениях изобразительного творчества.

Сама художница пишет гуашью более полутора десятков лет и с удовольствием поделится опытом, знаниями со всеми желающими на лекции, которая состоится в здании Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12. К слову, участники лектория смогут также ознакомиться с выставкой «Гуашь Два О».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в рамках 9-й биеннале визуальных искусств в Приморской картинной галерее открывается выставка графических работ «Моя любовь к цветам и солнечному свету» художника из династии Цин - Чжэн Шуан.

"