Posted 14 ноября 2012,, 23:30

Published 14 ноября 2012,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Красотой Приморья и Дальнего Востока восхищаются в Минске

14 ноября 2012, 23:30
Здесь проходит выставка работ знаменитого путешественника Федора Конюхова

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли, знаменитый путешественник, член Московского союза художников, союза писателей РФ, а теперь уже и священник Фёдор Конюхов приехал в Минск, чтобы помочь построить храм Богоявления в столичном микрорайоне Лошица.
В рамках акции «Построим храм вместе» прошли встречи-беседы отца Фёдора с минчанами. А поскольку Фёдор Конюхов является ещё и признанным художником, а живописи он учился в Бобруйском художественном училище, то не мог не привести в Беларусь, где он провёл годы юности, и часть своих работ, выставка которых открылась в столичном Дворце искусств.
В роду отца Фёдора, который долгое время прожил в Приморье, - моряки, рыбаки и священники.
После каждого из шести кругосветных путешествий отец Фёдор строил часовни в самых разных местах — от Азовского побережья до Дальнего Востока. Он строит часовни и храмы, «чтобы на земле одним куполом стало больше». Теперь священник и путешественник будет молиться о том, чтобы новый купол появился и в Минске, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Белорусский православный портал».

"