Posted 16 марта 2016,, 09:58

Published 16 марта 2016,, 09:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровчане станут свидетелями "Падения Лондона"

16 марта 2016, 09:58
Один из самых крутых боевиков весеннего киносезона стартует в прокате

В хабаровских кинотеатрах стартует прокат экшен-триллера «Падение Лондона», сиквела остросюжетного боевика Антуана Фукуа «Падение Олимпа» 2013 года. Главную роль в продолжении вновь исполнил брутальный Джерард Батлер.



Он играет Майка Бэннинга — агента секретной службы США и главу охраны американского президента. В первой части Бэннинг противостоял северокорейским террористам, обманом проникшим в Белый дом и взявшим в заложники семью президента. В сиквеле главному герою предстоит бороться со злом на выезде. Как следует из названия фильма, на этот раз террористической атаке подвергнется столица Великобритании.



По сюжету фильма, премьер-министр этого государства умирает при загадочных обстоятельствах. На его похороны в Лондон приезжают лидеры ведущих государств, включая президента США. Однако похороны британского премьера оборачиваются спланированным заговором с целью уничтожения сильнейших мировых лидеров. Только британский агент МИ-6, американский президент и глава его охраны Майк Бэннинг способны предотвратить неминуемое и остановить террористов.

К ролям в фильме вернулись не только Батлер, но и Аарон Экхарт (президент США Бенджамин Эшер), Морган Фриман (вице-президент Аллан Трамбулл), Анджела Бассетт (директор секретной службы США), Мелисса Лео (министр обороны США), Рада Митчелл (Лия Бэннинг), Роберт Форстер (начальник штаба сухопутных воск США). А вот режиссёр у сиквела другой. Постановщик «Падения Олимпа» Антуан Фукуа отказался снимать продолжение из-за того, что ему не понравился сценарий. В итоге его заменили на Бабака Наджафи. Также на кресло режиссёра проекта претендовали Фредрик Бонд, Уэйн Блэр, Гэри Фледер.

На этой неделе в хабаровских кинотеатрах состоится премьера ещё одного интересного проекта – вестерна «Джейн берёт ружьё». Фильм режиссёра Гэвина О’Коннора, создателя «Воина», рассказывает о непростой судьбе женщины на Диком Западе. Натали Портман играет отважную и решительную хозяйку ранчо Джейн, которая укрывает у себя своего раненого мужа-преступника, покинувшего банду. Чтобы защитить свою ферму и жизнь от посягательств головорезов, Джейн приходиться обратиться за помощью к своему бывшему любовнику Дэну Фросту.




Оригинальный сценарий к фильму «Джейн берёт ружьё» за авторством Брайана Даффилда привлёк внимание продюсеров, когда попал в знаменитый Чёрный список лучших неспродюсированных сценариев 2011 года. Первоначально режиссёром картины должна была стать Линн Рэмси, но она оставила проект из-за конфликта с продюсерами. В знак солидарности с ней ушёл и знаменитый оператор Дариус Хонджи. Также картина лишилась актёра Джуда Лоу, который хотел поработать именно с Линн Рэмси. Однако ещё до ухода Рэмси и назначения на должность режиссёра Гэвина О’Коннора из проекта ушёл Майкл Фассбендер, не поладивший с Линн Рэмси.


Впрочем, и без Лоу с Фассбендером в фильме собран интересный актёрский состав. В главных ролях снялись Натали Портман, Юэн МакГрегор и Джоэл Эдгертон, для которых вестерн стал уже третьей совместной работой — ранее актёры встречались на съёмочной площадке двух эпизодов «Звёздных войн». А для Портман и МакГрегора сотрудничество и вовсе оказалось уже четвёртым.

Главного злодея в фильме мог сыграть Брэдли Купер, но ему пришлось отказаться от роли из-за плотного съёмочного графика и занятости в других проектах. На его место рассматривались кандидатуры таких голливудских суперзвёзд, как Тоби Магуайр, Джозеф Гордон-Левитт, Том Хиддлстон, и Джейк Джилленхолл.

Любопытный факт из фильмографии Натали Портман — её героиню в новом фильме зовут Джейн Хаммонд. В фильм «V» значит Вендетта» Портман играла героиню по имени Иви Хэммонд, а во франшизе «Тор» она исполняет роль девушки по имени Джейн. В другой работе Портман — «Близость» — её героиню зовут Джейн Джонс.

Для маленьких зрителей хабаровские кинотеатры также приготовили приятный сюрприз. В прокат выходит новый полнометражный отечественный мультфильм – «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Этот мульт Дениса Чернова является приквелом популярного мультсериала «Смешарики». В нём его главные герои покинут страну Смешариков и отправятся в дикие джунгли, где их ждут самые невероятные приключения.


Мультфильм озвучивали Антон Виноградов, Светлана Письмиченко, Вадим Бачанов, Михаил Черняк, Гарик Харламов, Дмитрий Нагиев и другие.

Также продолжается прокат мультфильма «Зверополис», фантастического боевика «Дивергент, глава 3: За стеной», комедий «Пятница» и «Да здравствует Цезарь!», комедийного боевика «Братья из Гримсби». А на следующей неделе в прокате стартует, пожалуй, самая громкая премьера года — блокбастер Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

"