Posted 15 мая 2008,, 23:05

Published 15 мая 2008,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Электронные СМИ выступили против экстремизма

15 мая 2008, 23:05
В Якутске состоялось совещание по противодействию экстремистской и иной противозаконной деятельности в сфере массовых коммуникаций

ЯКУТСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутске проведено совместное заседание представителей Управления Россвязьохранкультуры по Республике Саха (Якутия), Прокуратуры Республики Саха (Якутия), отдела «К» Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия), первого отдела УБОП Республики Саха (Якутия), а также фирм, предоставляющих провайдерские услуги, владельцев Интернет-сайтов, зарегистрированных на территории республики. Обсуждены профилактические и практические меры противодействия экстремистской и иной противозаконной деятельности в сфере массовых коммуникаций.
Участники совещания приняли решение о дальнейшей совместной работе по противодействию экстремизму. Решено, в частности, разработать план совместных действий, предусматривающий проведение мониторинга средств массовой информации и Интернет-сайтов на предмет выявления признаков экстремистской деятельности, организации Интернет-конференции, проведение пресс-конференций, работу с молодежной аудиторией и ряд других мероприятий.

"