Posted 16 мая 2009,, 02:27

Published 16 мая 2009,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Музей им. Арсеньева приглашает на выставку работ молодых фотохудожников

16 мая 2009, 02:27
Специалисты отметили высокий уровень фотографий, разноплановость сюжетов

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Пространство» - так называется выставка работ молодых фотохудожников, которая откроется в краевом музее им. Арсеньева 16 мая. На ней представлены лучшие снимки участников молодежного фестиваля художественной фотографии с одноименным названием.
Фестиваль, главный смысл которого - популяризация и развитие детского и молодежного фототворчества, стал уже традиционным для приморской весны. В этом году он приурочен к Году молодежи в России.
Как отмечают организаторы – творческое объединение «Владивостокский дом фотографии», департамент образования и науки края, музей им. Арсеньева – ежегодно число участников выставки растет, ширится география фестиваля. На суд жюри были представлены более 1 400 работ, выполненные творческими коллективами и отдельными авторами из Владивостока, Уссурийска, Дальнереченска, Дальнегорска, Артема, Фокино, Дальнереченского и Ольгинского районов.
Специалисты отметили высокий уровень фотографий, разноплановость сюжетов. Здесь жанровая съемка и пейзажи, путешествия и детские лица. Представлены работы нового течения «вризлайн» - «игра света», когда с помощью источников света делается рисунок в темное время суток.
Выставка «Пространство» открыта для посещений по 22 мая. В этот день состоится подведение итогов фестиваля и чествование победителей. Двум самым талантливым юным фотохудожникам вручат путевки во Всероссийский детский центр «Океан».


"