Posted 16 мая 2010,, 00:37

Published 16 мая 2010,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Как прошла пятая – юбилейная "Ночь музеев" во Владивостоке (фоторепортаж)

16 мая 2010, 00:37
В этом году в программе были не только выставочные формы, но и перфомансы

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В программе минувшей во Владивостоке «Ночи музеев - 2010» были не только обычные выставочные формы - фотографии, картины, уникальные предметы из фондов музеев, но и театрализованные представления, инсталляции, арт-шоу, перфомансы, дефиле мод и видеопоказы.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, мероприятия в культурных центрах начали сь в 19 часов, а работать музеи и галереи продолжали далеко за полночь. В кассу музея на Светланской за долго до открытия выстроилась большая очередь - многие горожане и гости столицы Приморья спешили приобщиться к искусству.

По словам заместителя директора по проектной работе музея им. В.К. Арсеньева Виктора Шалая, в этом году организаторы решили сделать то, чего не делали прежде - отдать ту или иную музейную площадку под определенный художественный жанр.

Встречала гостей выставка «Звери - тоже люди» (гуаши, скульптура, видео). Авторы: студия Горазды Лунековой «Элементы света».

Проект «Размышления» (картины из поролона). Автор: Загаровский Сергей

Особенным интересом пользовалать фото- выставка «Hong Kong». Посетители с удовольствие фотографировались на фоне панорам мегаполиса.

    Искусство французской пантомимы. Исполнитель: Белов Алексей

    Перфоманс «Не война». Автор: Павел Егоркин

      И прочие композиции:

      А на улице молодежь ждали такие развлечения как танцы и рок концерт:

      Так что юбилей удался!

      "