Posted 16 мая 2013,, 01:49

Published 16 мая 2013,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Показы в рамках "Золотого Витязя" пройдут в нескольких хабаровских кинотеатрах

16 мая 2013, 01:49
Вход на часть киносеансов будет платным

ХАБАРОВСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Некоторые детали предстоящего международного фестиваля «Золотой Витязь» раскрыл сегодня журналистам генеральный директор хабаровского киноциркового объединения Николай Ершов. Так, он сообщил, что фестивальные ленты можно будет не только в «Совкино», как это было объявлено ранее, но и в некоторых других киноцентрах дальневосточной столицы. Это «Гигант» «Атмосфера», «Дружба». При том вход в «Совкино» будет бесплатным – надо будет прийти в кассу и получить входной билет на выбранный фильм. А вот в других кинозалах придется заплатить. «Точно не могу сказать, сколько именно. Цену каждый кинотеатр будет устанавливать сам, это право дирекции» - сказал Николай Ершов, отвечая на вопрос корреспондента «Восток-Медиа». По его словам, показы также пройдут в городском дворце культуры, на эти сеансы пригласят воспитанников детских домов. Кстати, на некоторых сеансах можно будет получить автографы актеров, поскольку запланированы их встречи со зрителями.

Он также рассказал, что участников и гостей кинофорума поселят в гостинице «Версаль», там же будет организован и пресс-центр, где ежедневно утром станут подводить итоги предыдущего фестивального дня. Программа форума, по его словам еще будет меняться, но уже известно, что открытие состоится 22 мая в шесть вечера, и начнется церемония выходом артистов на красную дорожку перед краевым музыкальным театром. В дни фестиваля покажут 150 различных кинолент – художественных, документальных, короткометражных, анимационных. Кроме того, актеры и участники кинофорума встретятся со студентами университета путей сообщения и ТОГУ, а также института искусств и культуры. А также намечен мастер-класс для тех, кто изучает в ВУЗах видеографику, Он пройдет 28 мая.

Организаторы особо подчеркнули, что «Золотой витязь» не является фестивалем православного кино. Тем более, что в нем примут участие киноработы из Ирана, Литвы, Азербайджана. Тем не менее, кинофорум пройдет при активной поддержке хабаровской епархии РПЦ. Завершится фестиваль 29 мая.

"