Posted 16 мая 2015,, 02:06

Published 16 мая 2015,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

В Благовещенске назвали победителя конкурса "Магия моды"

16 мая 2015, 02:06
Теперь Алина Депелян отправится на финал международного конкурса "Русский силуэт"

В Общественно-культурном центре Благовещенска состоялся ежегодный конкурс дизайнеров одежды «Магия моды». Благовещенцам показали 38 коллекций. Как сообщает ИА «Порт Амур», все работы оценивало компетентное жюри под председательством известного российского дизайнера, модельера из Санкт-Петербурга Александра Арнгольдта. В показе приняли участие дизайнеры из Благовещенска, Красноярска, Улан-Удэ, Хабаровска, Владивостока, Тынды, Нерюнгри, Шимановска и посёлка Углегорск. Они представили работы в номинациях: «Эксперимент», Fashion, Street, «Этно-стиль», «Театр абсурда».

Зрители, которых в этот раз было не очень много, не успевали перевести дух. Каждый новый выход был тщательно отработан и продуман. Движения моделей и их поведение на сцене - отточены до мелочей.






Особое впечатление на собравшихся произвела коллекция «Сам себе велосипед», которую привезли в областной центр дизайнеры из Шимановска. «Наша одежда рассчитана на детей 10-12 лет. Это как раз то время, когда стоит ломать стереотипы. В наших моделях мы использовали много интересных, необычных и даже сумасшедших элементов: руль, разные по длине штанины, яркие носки и разные по цвету шнурки. На создание всей этой красоты ушло около года», — поделилась одна из дизайнеров коллекции «Сам себе велосипед» Карина Шабанова.





Среди 38 дизайнеров, принимавших участие в конкурсе, был только один представитель сильного пола. Благовещенец Николай Полтавченко показал коллекцию «Идеальная основа», в которой были представлены платья в бежевых и белых тонах.

Победителем 17-й «Магии моды» в этом году признана Алина Депелян из Благовещенска с коллекцией «К свету». Выбор жюри был единогласным. Алина уже неоднократно принимала участие в «Магии моды» и призналась, что давно хотела получить Гран-при. Её мечта сбылась, и 27 сентября она примет участие в финале международного конкурса «Русский силуэт», который пройдёт в Москве.








"