Posted 15 июня 2009,, 20:23

Published 15 июня 2009,, 20:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Ансамбль из Якутии блеснул в Одессе

15 июня 2009, 20:23
Танцевальный ансамбль Театра юного зрителя «Кундул» из села Майя (Якутия) стал лауреатом первой степени

ЯКУТСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Одессе состоялся международный фестиваль юных талантов «Звездочка». На нем танцевальный ансамбль Театра юного зрителя «Кундул» из села Майя (Якутия) стал лауреатом первой степени. Кроме того, титул «Мадам Одесса» завоевала актриса народного театра имени Дмитрия Ходулова Маргарита Максимова, покорившая зрителей и жюри энергией и артистизмом.
По словам руководителя ансамбля Саргыланы Павловой, фестиваль был организован на высочайшем уровне. Конкурс проводился уже в шестнадцатый раз. В нем участвовали юные артисты из России, Украины, Молдавии. Членами жюри были представители не только этих стран, но и Франции и Австрии.
Главным призом фестиваля были путевки на круиз по маршруту Одесса-Стамбул-Одесса. Они-то и достались ансамблю из Мегино-Кангаласского улуса. В морское путешествие ребята отправятся в сентябре.
Руководство ансамбля выражает благодарность директору Майинской гимназии Николаю Тарасову, ГУП ЖКХ села Майя, а также родителям и театру мод «Айыы Куо», благодаря которым эта поездка состоялась.

"