Posted 16 июня 2009,, 04:16

Published 16 июня 2009,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Издательский дом «Приамурские ведомости» из Хабаровска стал лауреатом конкурса Ассоциации книгоиздателей

16 июня 2009, 04:16
Награда вручена за издание «Красная книга Хабаровского края»

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На имя губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта поступило письмо руководителя федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского, в котором сообщается, что издательский дом «Приамурские ведомости» стал лауреатом XVIII конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года» в номинации «Лучшая книга, способствующая развитию регионов России».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, награда вручена предприятию за издание «Красная книга Хабаровского края: редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и животных», которая вышла в свет при непосредственном участии краевого министерства природных ресурсов.

«Успех издательства свидетельствует о сохранении в Хабаровском крае лучших традиций отечественного издательского дела и лишний раз доказывает, что региональное книгоиздание России способно демонстрировать высокий уровень книжной культуры» - отмечается в письме руководителя федерального агентства.

В XVIII конкурсе Ассоциации книгоиздателей приняли участие 236 издательств и издающих организаций из 41 региона России.

"