Posted 16 июня 2009,, 06:03

Published 16 июня 2009,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Воспитанники детдома из Углегорска представят Сахалин на Всероссийском фестивале «Созвездие»

16 июня 2009, 06:03
Расходы по оплате поездки в размере 270 тысяч рублей взяли на себя администрация Сахалинской области и углегорский детский дом

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в департаменте образования Сахалинской области прошла встреча с коллективом ансамбля русских народных инструментов детского дома №7 г. Углегорска. Ребят провожали в г.Пензу для участия в финале IX-го Всероссийского фестиваля самодеятельного творчества детей-сирот "Созвездие-2009", который проводится среди воспитанников российских детских домов и школ-интернатов.
Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, творческий коллектив детского дома хорошо известен не только в Углегорском районе. Он является дипломантом и призером многих районных и областных конкурсов. В 2009 году ансамбль стал лауреатом конкурса военно-патриотической песни «Виктория» и победителем областного этапа творческого конкурса «Созвездие».
Руководит коллективом Николай Шипилов, педагог дополнительного образования углегорского детского дома. Он рассказал, что к заключительному этапу Всероссийского конкурса ребята подготовили четыре инструментальных произведения.
– На конкурс мы выбрали самые лучшие из нашего репертуара произведения. Я искреннее надеюсь, что мои воспитанники выступят на таком престижном фестиваля достойно, ведь наш коллектив готовился к этому событию очень старательно и усердно, - отметил Николай Шипилов.
Расходы по оплате поездки в размере 270 тысяч рублей взяли на себя администрация Сахалинской области и углегорский детский дом. На Сахалин ребята вернутся 26 июня.

"