Posted 15 июня 2011,, 22:56

Published 15 июня 2011,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Летний читальный зал начал работать в Комсомольске

15 июня 2011, 22:56
Он открылся на площади у библиотеки имени Николая Островского

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На площади у городской центральной библиотеки имени Николая Островского в Комсомольске-на-Амуре для удобства горожан открылся летний читальный зал, передает РИА «Восток-Медиа».
Здесь, уютно расположившись под теневыми зонтиками, можно полистать интересные современные журналы, заказать периодические издания прошлых лет, поиграть в настольные игры, обменяться книгами. Стать читателем летнего читального зала может каждый. Для этого не нужно предъявлять никаких документов.
Работает летний читальный зал по вторникам, средам и четвергам с 15 до 19 часов.
Здесь же проводится акция «Библиотека – территория творчества». Её цель - дать возможность художникам-комсомольчанам представить свои работы на выставке в стенах библиотеки. Причём, показать свой талант могут как профессиональные художники, так и художники-любители.
А в Детской художественной школе, что по улице Советской, открылась выставка "Пленэр". В экспозиции представлены работы учеников школы, которые они выполняли в ходе занятий на свежем воздухе. С начала июня, в течение двух недель, ребята вместе с педагогами выходили на пленэр. Результат - около 40 работ, на которых изображены городские пейзажи, достопримечательности и интересные с точки зрения архитектуры дома. Работы выполнены в технике акварель и графика. Выставка является последней в этом учебном году. Она будет работать до конца лета.

По материалам сайта komcity.ru

"