Posted 16 июня 2014,, 03:04

Published 16 июня 2014,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:55

Updated 17 сентября 2022,, 11:55

Хабаровский музыкальный театр приедет во Владивосток

16 июня 2014, 03:04
Гастрольный репертуар презентует экс-директор владивостокского цирка Алексей Туркалов

Завтра в театре имени Горького состоится пресс-конференция, посвящённая июльским гастролям хабаровского музыкального театра. О спектаклях, которые увидит владивостокская публика, расскажут художественный руководитель театра Николай Евсеенко и директор театра Алексей Туркалов, чьё имя хорошо известно во Владивостоке. Осенью прошлого года Туркалов покинул пост директора владивостокского цирка. В своём интервью журналу «Собрание exclusive» он признался, что лишён амбиций: «Мне не нужно никому ничего доказывать. Зачем? Я далёк от стереотипов. Если в моей жизни суждено чему-то случиться, то это случится - я обязательно окажусь в нужное время в нужном месте».

На официальном сайте хабаровского музыкального театра уже есть анонс предстоящих гастролей и их расписание. Там же можно узнать, что в 30-х годах ХХ века опереточная труппа театра базировалась во Владивостоке, и это обстоятельство могло послужить основой возникновения театра музыкальной комедии именно в Приморье.

Хабаровчане приготовили подарок ко Дню рождения Владивостока: премьеру «Севастопольского вальса». Этот спектакль Хабаровск ещё не видел. Премьера состоится 2 июля, сразу после открытия гастролей. Театр приедет полным составом, включая живой оркестр, хор, балет.





Фото: sobranie.vl.ru, muzteatr.khv.ru

"