Posted 16 июля 2014,, 06:52

Published 16 июля 2014,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"Меридианы Тихого" обзавелись ручной чайкой

16 июля 2014, 06:52
Символ кинофестиваля сшила владивостокский дизайнер

У международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» появилась своя чайка ручной работы. Мягкий символ сделала художница и дизайнер из Владивостока Лаура Колес.

Девушка шьёт ручных чаек уже два года и вот создала особенную - для «Меридианов». Автором живописного образца фестивальной чайки является художник Илона Гансовская. Это черноголовый хохотун, очень редкая в России птица, занесённая в Красную книгу. Илона Гансовская стала в целом автором фирменного живописного стиля "Меридианов".

Теперь Лаура Колес создала «мягкую» кинофестивальную чайку. Девушка говорит, что этот символ нужно беречь, холить и лелеять.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на открытой площадке «Меридианов Тихого» пройдут показы зарубежных экранизаций произведений русской классической литературы. Зрители смогут увидеть снятые фильмы по «Войне и миру» Толстого, роману Булгакова «Доктор Живаго», пьесе «На дне» Горького и гоголевскому «Тарасе Бульбе». Организаторы покажут экранизации в амфитеатре на Спортивной набережной Владивостока в «фестивальные» дни – с 13 по 19 сентября.

Фото: пресс-служба МКФ стран АТР «Меридианы Тихого»

"