Posted 16 июля 2015,, 00:59

Published 16 июля 2015,, 00:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Приморцев призывают не бояться взрыва на фестивале красок в Находке

16 июля 2015, 00:59
Яркое мероприятие пройдёт на пляже во Врангеле на следующей неделе

На следующей неделе в субботу, 25 июля, в Находке пройдёт фестиваль красок. Яркое мероприятие с использованием 2 тонн цветного порошка состоится на пляже «Прикумск» в посёлке Врангель, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вход на мероприятие свободный. Однако пакетики с самой краской участникам фестиваля придётся покупать. Стоимость одного 100-граммового пакета — 150 рублей. Специально для этого мероприятия организаторы подготовили две тонны сухой краски 7 цветов.

Участникам цветной вечеринки рекомендуется надеть белую одежку, так как на тёмной краска плохо заметна. Программа фестиваля включает в себя выступление диджеев, красочные бои, раскрашивание мастерами боди-арта, танцевальный флешмоб, танцевальные мастер-классы, конкурсы и работу тематических площадок. В финале во время выступления музыкальных групп участники совершат единовременный бросок краски.

Многих приморцев в связи с недавней трагедией на Тайване и мощным взрывом во время подобного фестиваля интересует вопрос безопасности во время мероприятия. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в администрации города Находка, участникам фестиваля не о чем переживать — вся краска сертифицирована.

«В тайваньском аквапарке происходил полный абсурд. Параллельно проводили фестивали огня, света и красок. У нас всё проверено. Конечно, у компании, которая является поставщиком цветных красок, есть все необходимые сертификаты. Их краска соответствует всем нормам, не пожароопасная, не взрывоопасная и не вредная. Кроме того, врангельская полиция будет контролировать соблюдение элементарных правил безопасности. На территории пляжа, естественно, нельзя будет курить и ничего поджигать», — рассказал ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что приморцы боятся повторения недавней тайваньской трагедии со взрывом порошкообразной краски во время проведения подобных мероприятий в крае. Так, вечеринка Colors Of Night прошла в одном из ночных клубов в прошлые выходные. Кроме того, ставший уже ежегодным летний фестиваль красок Холи уже в третий раз пройдёт во Владивостоке в августе.

"