Posted 16 июля 2021,, 04:21

Published 16 июля 2021,, 04:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

И поедет по Приморью Эдит. И ее демоны тоже

16 июля 2021, 04:21
Впервые за много лет — с возобновлением программы «Мастера искусств — жителям Приморья» на масштабные гастроли по краю поедет Приморский академический театр имени Горького.

«С 21 августа по 17 сентября мы посетим 26 городов и поселков, где сыграем 37 спектаклей, — говорится на страничке театра имени Горького в социальной сети Инстаграм. — Ровно месяц мы будем радовать зрителей нашими яркими постановками!».

Что же увидят жители края? По городам и весям — от Врангеля до Пограничного и от Славянки до Лучегорска — провезут действительно самые яркие и интересные спектакли. Разумеется, только те, которые возможно достойно показать на небольших сценах клубов и Домов культуры.

Итак, в списке: музыкально-мистическая мелодрама «Эдит и её демоны» (16+); чисто английская комедия «Верная жена» (16+); драматическая хроника «Матросская тишина» (16+); спектакль-концерт по письмам и песням о Великой Отечественной Войне «Сны о войне» (12+); лирическая драма «Варшавская мелодия» (16+); фарс «Как бы нам пришить старушку!» (16+) по пьесе «Дорогая Памела»; комедия положений «Боинг-Боинг» (16+). Не забыты и юные зрители. Им покажут сказки «Принцесса на горошине» (6+), «Золушка» (6+), «Белоснежка и семь гномов» (6+).

Ефим Звеняцкий, художественный руководитель и главный режиссер театра имени Горького, неоднократно подчеркивал, что такие гастроли важны и для приморцев, и для театра. «Мы не можем позволить себе роскошь разбрасываться Приморьем! — сказал Ефим Семенович. — В далеких городах, в селах нас ждут так, как мы даже не можем себе представить. Приезд театра — событие, к которому готовятся загодя, с трепетом и восторгом. А как принимают спектакли! Только ради такой реакции публики стоит поехать…».⠀

Узнать о том, какие города и села посетят артисты театра, можно, взглянув на карту, опубликованную на страничке храма Мельпомены в Инстаграм.

Пресс-служба театра обещает: «Каждый день мы будем рассказывать вам о гастролях! До скорых встреч, дорогие зрители Приморского края!».

"