Posted 15 августа 2013,, 20:21

Published 15 августа 2013,, 20:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Биробиджанские педагоги наберутся мастерства в Приморье

15 августа 2013, 20:21
Художественный семинар пройдет в окрестностях села Андреевка

БИРОБИДЖАН. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Преподаватели изобразительного искусства из ЕАО отправились на учебу в Приморский край. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда».

В Приморский край отправились руководитель студии изобразительного искусства биробиджанского Центра детского творчества Александра Деревнина и двое ее коллег. В течение двух недель они будут повышать профессиональное мастерство под руководством художников-преподавателей из Дальневосточной академии искусств (ДВАИ).

Участники этого творческого семинара с 2001 года занимались на пленэре, который проводился во Владивостоке, Арсеньеве, Большом Камне, Фокино, на Песчаном острове. В этот раз избраны окрестности приморского поселка Андреевка Хасанского района Приморья. Руководителем семинара и мастер-классов для преподавателей изобразительного искусства станет член Союза художников России преподаватель ДВАИ Александр Енин.

По словам Александры Деревниной, участниками творческого семинара станут преподаватели художественных школ, изостудий и кружков из всех городов Приморья, а также из Хабаровска и Биробиджана. Впервые на учебу в Приморье приедут преподаватели из Благовещенска. По окончании этих творческих курсов они получают соответствующий документ, необходимый для аттестации преподавателей дополнительного образования.

Фото с сайта www.creativnost.ru

"