Posted 16 августа 2018,, 06:01

Published 16 августа 2018,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

«Мальчик, который выжил» обратился к якутянам

16 августа 2018, 06:01
Якутская молодежь готовится к фестивалю популярной культуры. Организаторы сделали поклонникам необычный подарок. Известный актер Дэниэл Рэдклифф, исполнивший культовую роль Гарри Поттера, записал для якутян видеообращение, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу YKT GEEK FEST 5.

По словам «мальчика, который выжил», он очень рад тому, что в далёком Якутске проходят масштабные фестивали и мероприятия, посвящённые популярной культуре. По его мнению, это очень хорошо, когда люди получают возможность выразить себя и свою любовь к фильмам, играм и книгам.

Дэниэл Рэдклифф добавил, что в Якутске живут его самые «северные» фанаты. Всех желающих он пригласил посмотреть его новый фильм, который выходит на экраны 16 августа. Также актер выразил уважение к культуре республики Саха, пожелав местным жителям счастья и благополучия на якутском языке.

Во Владивостоке в мае также проходил подобный фестиваль. Сотни людей в необычных костюмах собрались вместе, чтобы поделиться своими навыками и мнением, найти друзей, принять участие в дефиле, конкурсах на лучший костюм и киберспортивных соревнованиях.

"