Posted 16 августа 2019,, 06:56

Published 16 августа 2019,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Коллекцию работ мастера из Китая представят во Владивостоке

16 августа 2019, 06:56
С 6 по 8 сентября текущего года в столице Дальнего Востока впервые состоится фестиваль «Шерсть и шёлк», в рамках которого будет представлена выставка мастера из КНР Сун Чунь Ян. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что выставку сможет посмотреть любой желающий житель и гость краевого центра с 6 по 20 сентября текущего года. Там будут представлены работы мастера из КНР Сун Чунь Ян. Более того мастер известна не только как автор текстильный арт-объектов, но и как писатель и общественный деятель.

В рамках фестиваля «Шерсть и шёлк», который, кстати, впервые будет проведён в краевом центре, участники смогут увидеть выставку изделий и войлока в центре современного искусства «Артэтаж», просмотреть двухдневную серию дефиле одежды из войлока и шёлка. Помимо этого на фестивале будут подведены итоги конкурса «Дальневосточный войлочный 2019» и «Войлок глазами фотографа».

Организаторы мероприятия пояснили, что перед фестивалем была проведена серьёзная работа. Специальная комиссия из Санкт-Петербурга сначала отобрала работы для экспозиций для того, чтобы приморцы, которые захотят стать участниками фестиваля, могли увидеть наиболее интересные коллекции одежды, обуви и предметов интерьера.

"