Posted 16 сентября 2013,, 09:54

Published 16 сентября 2013,, 09:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

На Курильских островах сыграли французскую комедию

16 сентября 2013, 09:54
Местные зрители, неизбалованные гастролями, увидели спектакли сахалинского Чехов‐центра

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Гастроли артистов Сахалинского Международного театрального центра имени Чехова прошли на Курилах при полном аншлаге, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

Гастрольная группа посетила острова Кунашир и Шикотан, город Южно-Курильск, а также Крабозаводское и Малокурильск. За это время артисты отработали 11 спектаклей: показали сказку по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба "У ковчега в восемь", а также комедию Марка Камолетти "Ужин по-французски". Спектакли шли при полном аншлаге.



"Выступление артистов Чехов‐центра – это яркое событие для курильчан, — говорит начальник отдела культуры Южно‐Курильского городского округа Галина Глушкова, — Мы долго ждали их приезда, и ожидание себя оправдало. Профессионализм актёров был на высоте, атмосфера в зале оставалась очень тёплой на протяжении всей постановки. Когда спектакли заканчивались, зрители ещё долго не отпускали артистов со сцены. Надеемся, что эти гастроли станут началом плодотворного сотрудничества между Чехов‐центром и жителями Курильских островов".

Как отмечает замдиректора Чехов‐центра Татьяна Корнеева, последний раз курильчане видели постановки Чехов‐центра в 1992 году. "Мы волновались, как примет нас зритель после столь долгого перерыва. Но всё прошло как нельзя лучше. Артистов великолепно встречали в каждом населённом пункте. Курильский зритель очень отличается от зрителя островной столицы, они не избалованы постановками профессиональных драматических театров. И дети, и взрослые порой по нескольку раз ходили на один и тот же спектакль", — поделилась впечатлениями Татьяна Корнеева.

Коллектив Сахалинского международного театрального центра имени А.П. Чехова был отмечен благодарственным письмом главы Южно‐Курильского городского округа Олега Гусева.


Фото: chekhov-center.ru

"