Posted 15 сентября 2013,, 23:45

Published 15 сентября 2013,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморье испытало das ist fantastisch

15 сентября 2013, 23:45
Знаменитые немецкие металлисты не на шутку завели Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Очень соскучилась столица Приморья по качественным рок-шоу. Чтобы понять это, достаточно было попасть на концерт мировых знаменитостей «UDO».


Явление во Владивостоке Удо Диркшнайдера сотоварищи многие ждали долгие годы. Им простили даже полуторачасовое опоздание, было такое ощущение, что стойкие фанаты могли терпеть и дольше. И музыканты их ожидания не обманули.


«UDO» собрали аншлаг. Здесь не было случайной публики, хотя собрались и стар, и млад – без преувеличения. Были даже дамы в вечерних платьях, которые, как и бодрые старушки в косухах, азартно подпевали кумирам и делали «козу». И солидные мужчины, коих было большинство, с пивными животиками, короткими стрижками (как у самого Удо), прыгали, свистели, хлопали… В общем, дождались живого свидания с кумиром!


Среди искренне фанатеющих были замечены депутаты, главы нескольких городов и районов, серьёзные чиновники и бизнесмены. Они тоже отрывались по полной программе.


А «UDO» всё накаляли страсти – в хорошем смысле этого слова – хит за хитом, и чем дальше, тем забойнее. Великолепный гитарный дуэт, лихой барабанщик, отвязанные басист и клавишник. И, конечно, неподражаемый Удо.


Зал, собственно, завёлся с первых аккордов, сидевших на своих местах были считанные единицы. Какое-то общее единение, душевная такая «ковка» металла, что даже излишне принявшие на грудь от долгожданной радости вели себя вполне дружелюбно.


В финале «UDO» зарядили «Катюшу»: рокеры играли, а зал пел.


Полуторачасовое шоу, шедшее практически в режиме нон-стоп, завершилось. Как сказал один из зрителей: «Вкусно, но мало». С ним трудно не согласиться.


Фото: Сергей Кожин, специально для РИА "Восток-Медиа"

"