Posted 16 сентября 2019,, 02:53

Published 16 сентября 2019,, 02:53

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Один из крупнейших городов Приморья отметил 153-летие

16 сентября 2019, 02:53
На минувших выходных жители Уссурийского городского округа отметили День города. Торжественная программа началась на центральной площади с самого утра и продолжилась вплоть до вечера. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Уссурийского городского округа корреспонденту агентства рассказали о том, что с 12:00 в воскресенье, 15 сентября, жители Уссурийска начали отмечать 153-летие со дня образования города. Сначала участники организовали танцевальный флешмоб. Далее на центральной площади города состоялся праздничный концерт с участием лучших коллективов городского округа.

Молодые семьи приняли участие в семейном конкурсе «Парад колясок». Они представили на суд зрителям усовершенствованные и оригинальные коляски для малышей. Причём, оформлены они были, по словам организаторов, самыми необычными способами. Кто-то из участников конкурса решил предложить коляску в форме домика домовёнка Кузи, яйца динозавра. А кто-то и вовсе соорудил бетмобиль, пчелиную семью. Была даже представлена на конкурс коляска в форме экскаватора.

Вся улица Некрасова в день праздника была разделена на несколько тематических площадок, где жители региона смогли принять участие в мастер-классах, посмотреть театральные постановки, отведать блюда, представленные в рамках фестиваля уличной кухни.

В дальнейшем жителей города ждал фестиваль красок. А в вечернее время для них была организована ещё одна праздничная программа и яркий салют.

"