Posted 15 октября 2008,, 23:02

Published 15 октября 2008,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Как приморские рыбаки воспринимают этот мир

15 октября 2008, 23:02
По инициативе ОАО НБАМР в музее «Два капитана» открылась фотовыставка «Мир глазами рыбаков»

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В музее «Два капитана» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Мир глазами рыбаков», инициатором которой была ОАО НБАМР.
Как сообщает пресс-служба БАМР, мероприятию предшествовала длительная подготовка. Более месяца на предприятии проходил сбор фотографий сотрудников. Всего было насчитано более 1000 экземпляров. Затем фотоматериалы отсылались во Владивосток, где их оценивало независимое жюри в составе трех профессиональных фотографов.
Торжественное мероприятие в музее «Два капитана» собрало очень много гостей и желающих: курсанты Дальневосточного мореходного училища, ученики 25 школы, сотрудники и ветераны Находкинской БАМР. Право разрезать праздничную ленточку досталось директору музейно-выставочного центра НАХОДКА Галине Пантелеймоновне КОНОГОРОВОЙ и Президенту ОАО НБАМР Анатолию Николаевичу КОЛЕСНИЧЕНКО. В своем выступлении он особенно поблагодарил организаторов выставки за привлечение к ней детей и представителей молодежи, поскольку одна из целей экспозиции продемонстрировать всю силу и красоту рыбацкой профессии, привить подрастающему поколению интерес к морским специальностям, а так же патриотизм и уважение к своему родному портовому городу.
Далее всех ожидала самая приятная часть мероприятия – награждение фото-конкурсантов. Как оказалось, подарки получили не только победители, но и все участники. 3 место и приз MP-3 плеер получил третий помощник капитана Гришутин Валерий Николаевич. 2 место и мобильный телефон был присужден старшему диспетчеру службы эксплуатации флота Дмитренко Виталию Юрьевичу. А обладателем главного приза за 1 место - профессиональной цифровой фотокамеры - стал помощник капитана по радио-электронике Долгов Владимир Петрович. Остальные участники получили стильные флеш-карты.
После официальной церемонии гостей ждал мини-фуршет и возможность полностью насладиться фото-экспозицией.

"