Posted 16 октября 2008,, 01:19

Published 16 октября 2008,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Находке зазвучат комсомольские песни

16 октября 2008, 01:19
Это произойдет во время празднования 90-й годовщины создания ВЛКСМ

НАХОДКА. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Большим фестивалем комсомольской песни отметят в Находке 90-летнюю годовщину создания ВЛКСМ. Концерт, посвященный юбилейной дате, состоится 18 октября в 15 ч. в зале ДК им. Гагарина, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
Концерт организован управлением культуры администрации Находки совместно с городским отделением краевой организации «Союз комсомольцев всех поколений». К его проведению активно подключили свои творческие силы местные учреждения культуры и искусств.
В двухчасовую программу, которая пройдет под девизом «Песня учит мужеству», войдет свыше 40 музыкальных номеров. Знаменитые «Там вдали за рекой», «Земля в иллюминаторе», «С чего начинается Родина», «Не расстанусь с комсомолом» - под эти песни осваивался Приморский край и в 60-х годах строился молодой город Находка. Исполнят их известные вокальные коллективы и солисты, такие как Игорь КРАСНИЦКИЙ, ансамбль «Приморочка», хор Находкинского музыкального училища «Ауфтакт». От молодежи выступят студенты филиалов ВГУЭС и ДВГТУ.
Стоит сказать, что одновременно с 90-летием ВЛКСМ в Находке будут отмечать 40 лет со дня вручения местной комсомольской организации Ордена Трудового Красного Знамени за ударное строительство города и порта. Находка стала единственной на Дальнем Востоке и в Сибири, удостоенной такой награды. Двум памятным датам посвящен целый ряд мероприятий: выставки, встречи молодежи с ветеранами, творческие конкурсы, исторические экскурсии и выставки.

"