Posted 16 октября 2009,, 01:35

Published 16 октября 2009,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Уфимские рокеры дали потрясающий концерт во Владивостоке

16 октября 2009, 01:35
Уфимские рокеры дали потрясающий концерт во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке произошло знаковое событие для владивостокских почитателей качественной живой музыки. В минувший вторник в ночном клубе «Паллада» дали потрясающий концерт уфимские рокеры «Lumen», сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Мероприятие, без преувеличений, было долгожданным и вполне оправдало все возложенные на него надежды. Ребята с самоотдачей отыграли двухчасовой концерт, основой которому послужил новый альбом группы «МИР», тур, в поддержку которого в данное время проходит по стране. Музыканты сыграли практически все номера с недавно выпущенной пластинки, а также старые, горячо любимые поклонниками «боевики» с альбомов «Без консервантов», «Свобода» и «Правда?».

Небольшая задержка концерта, связанная с техническими неполадками электросети никак не сказалась на настроении поклонников, пришедших на концерт. Не теряя времени, у входа в ночной клуб «Паллада» фаны разных возрастов распевали хиты группы «Lumen», и новые песни с альбома «МИР», которые, вероятно, были разучены задолго до концерта. Несколько позже, ребята во все горло подпевали вокалисту «Lumen» Рустэму Булатову уже в зале, устраивали, на удивление, культурный слэм. Концерт прошел на одном дыхании, музыкальная программа принималась зрителями очень горячо. «Lumen» на сцене себя не щадили, энергия от музыкантов бочками лилась со сцены в зал… За 10 лет творческой деятельности «Lumen», как никто другой, доказали, что по праву носят статус одной из лучших «живых» групп в современной российской рок-музыке.

Музыканты «Lumen» благодарят своих владивостоких поклонников, за теплый, дружелюбный прием и отмечают, что для таких людей играть концерты очень здорово, т.к. идет стабильный энергообмен, и самое главное – понимание. Также артисты выразили благодарность организаторам концерта за выбор площадки и за предоставленное звуковое оборудование. «Не во всех городах, ребята, мы играем с таким звуком! Спасибо, нам удалось показать себя такими, какие мы есть!» - признались «Lumen».

Концерт посетило около 800 человек (основная зрительская аудитория от 14 до 35 лет); общая мощность звукового оборудования составила 30 кВт (в ночном клубе «Паллада», аппарат подобной мощности был установлен впервые); штат персонала, задействованного в организации концерта (в т.ч. также техническом обслуживании и охране порядка) составил около 30 человек.

"