Posted 16 октября 2011,, 01:04

Published 16 октября 2011,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Театру ТОФ рукоплескали в Южной Корее

16 октября 2011, 01:04
Труппа приняла участие в фестивале, проходившем в городе Чун-Хоне

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Творческий коллектив Драматического театра Тихоокеанского флота (ТОФ) принял участие в международном театральном фестивале, проходившем с 1 по 10 октября в городе Чун-Хоне Республики Корея. На фестиваль также были приглашены театры из Германии, Франции, Польши, Японии, Китая и Малайзии.
Как сообщила пресс-служба ТОФ, на суд зрителей и международного жюри артисты ТОФ представили спектакль «Сашка» в постановке Валентина Кондратьева. Спектакль был поставлен на прекрасную музыку Таривердиева, которую исполнил Владимир Синенко.
Из семи номинаций творческий коллектив Драматического театра ТОФ по праву завоевал три награды: «Приз зрительских симпатий», «За лучшую роль второго плана», которую сыграл Сергей Лисинчук, и «Лучшее музыкальное оформление спектакля». В завершение фестиваля артисты из Приморья показали дополнительный спектакль для студенческой аудитории города.
Как подчеркнули организаторы международного театрального форума, выступление наших артистов способствовало созданию новых дружественных отношений между людьми, содействовало умению воспринимать культуру и традиции разных стран. У многих появилась заинтересованность через театральное искусство больше узнать о России.
2 октября Драматическому театру ТОФ исполнилось 78 лет. В наши дни творческий коллектив театра под руководством главного режиссера Станислава Мальцева ставил спектакли не только по военной тематике, но и обращался к классическим произведениям: «Лисистрата» Аристофана, «Иоанн Грозный» и др. Событием стал спектакль «Чморик» Жеребцова. В 2006 году в Москве на театральном фестивале «Золотая маска» театр занял третье место.

А.А.
Фото предоставлено группой информационной поддержки ТОФ

"