Posted 15 октября 2012,, 20:59

Published 15 октября 2012,, 20:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Приморье вернется лето

15 октября 2012, 20:59
Поможет в этом ежегодная выставка "Пленэр-2012", которая открывается в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Музейно-выставочном центре Находки сегодня открывается ежегодная выставка «Пленэр-2012».
Экспозиция организована Находкинским отделением Союза художников России при поддержке администрации города.
Название «Пленэр» точно отражает характер выставки и требования к участникам. Это слово в переводе с французского означает – работа на открытом воздухе, в естественных условиях, а не в стенах мастерской. Художники представляют итоги минувшего лета.
Такая выставка – всегда праздник. Она переполнена эмоциями, романтикой свободы, свежестью и радостью восприятия мира, окрашенного в летние краски. Впечатления лета часто связаны с путешествиями. Поэтому предстоящая выставка – еще и встреча художников после продолжительных каникул. Представленные ими живописные пленэрные опыты ярко и эмоционально говорят о взаимоотношениях художника с миром природы.
В выставке, которая продлится до 28 октября, примут участие авторы из городов Находка, Комсомольск-на-Амуре, Большой Камень, Партизанск, п. Преображение Ольгинского района и с. Перетино Партизанского района. Отметим, что выставки «Пленэр» традиционно представляют большой интерес и для зрителей, и для художников. Они всегда особенно богаты на сюрпризы и необычные творческие находки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"