Posted 16 октября 2013,, 02:02

Published 16 октября 2013,, 02:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Петербургские артисты покажут в Хабаровске "Онегина" и "Риголетто"

16 октября 2013, 02:02
В городе стартуют гастроли "Санктъ-Петербургъ Опера" и Мариинского театра

Спектакль «Риголетто» представят сегодня хабаровчанам артисты «Санктъ-Петербургъ Опера». Гастроли камерного театра стартуют в рамках дней Северной столицы в Хабаровском крае. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, знаменитый питерский театр предстанет перед жителями края в полном составе.

«Приезд такого коллектива — настоящее событие для края, — отметил директор и художественный руководитель Хабаровского краевого театра драмы и комедии и Хабаровского краевого музыкального театра Николай Евсеенко. — Гастроли известного театра, приехавшего не просто с концертом, а с двумя произведениями, со всеми декорациями, в полном составе, — это настоящий подарок всем нам к дню рождения края».

Спектакли пройдут в сопровождении Дальневосточного академического симфонического оркестра, чьё звучание специалисты театра «Санктъ-Петербургъ Опера» уже оценили во время гастролей в Хабаровске в декабре 2012 года.

18 октября в Хабаровском театре драмы зрители смогут насладиться виртуозными па солистов Мариинского театра и великолепными голосами мастеров театра «Санктъ-Петербургъ Опера» на большом гала-концерте. 19 и 20 октября на подмостках Хабаровского музыкального театра артисты "Санктъ-Петербургъ Опера" сыграют «Евгения Онегина».

Также артисты планируют 18 октября посетить с концертной программой Комсомольск-на-Амуре.

Фото: spbopera.ru

Видео: 6ТВ

"