Posted 16 октября 2014,, 07:33

Published 16 октября 2014,, 07:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке выступит вокальный ансамбль Павла Шаромова

16 октября 2014, 07:33
Коллектив споёт в рамках традиционного джазового фестиваля

Жители и гости приморской столицы 12 ноября смогут познакомиться с творчеством вокального ансамбля Павла Шаромова. Коллектив выступит во Владивостоке в рамках традиционного джазового фестиваля. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», открытие музыкального праздника состоится 11 ноября, а закрытие планируется 17-го. Основные выступления пройдут на сцене Приморской краевой филармонии. Гости концертов смогут увидеть артистов из России, США, Южной Кореи и Франции.

Вокальный ансамбль Павла Шаромова создан в 1992 году. За время существования музыканты исколесили большинство стран. В гастрольном графике музыкантов – Германия, Франция, США, Канада, Швейцария и Япония. В репертуаре исполнителей больше 40 разнообразных концертных программ. Среди них эксклюзивные проекты, подготовленные для королевских особ, и номера для тридцатитысячной аудитории. За свободное владение разными манерами пения и разнообразный репертуар в Америке музыкантов нарекли «Ансамблем мира».

В копилке музыкантов немало наград с престижных международных конкурсов. Коллектив исполняет композиции как в джазовой обработке, так и используя русский фальклор, старинные романсы, классическую или современную музыку. Акапельное выступление артисты сочетают с хоровым пением, сопровождением джазовых коллективов, симфонических и камерных оркестров или игрой рок-музыкантов. В концертной программе 12 ноября вместе с ансамблем Павла Шарманова выступит и эстрадно-симфонический оркестр Приморской филармонии под управлением Дмитрия Бутенко. Приморский коллектив создан в 2014 году на базе Губернаторского духового оркестра, который стал лауреатом джазового фестиваля. Начало концерта 12 ноября в 19:00.


"