Posted 16 ноября 2016,, 10:26

Published 16 ноября 2016,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровчанам покажут, где обитают фантастические твари

16 ноября 2016, 10:26
Поклонники Гарри Поттера вновь окунутся в мир волшебства

Главная премьера ноября стартует на этой неделе в кинотеатрах Хабаровска. Зрители окунутся в мир магии и волшебства вместе с героями нового фэнтези Дэвида Йейтса «Фантастические твари и где они обитают».


Кинолента является спин-оффом, то есть сюжетным ответвлением франшизы «Гарри Поттер». Как и в случае с «поттерианой», в основу новой картины легла книга Джоан Роулинг, написанная ею в 2001 году. Писательница сама создала сценарий к фильму. Действие романа происходит за 65 лет до начала событий основной саги в той же вымышленной Вселенной, но географически совсем в другом месте.

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Он занимается классификацией фантастических зверей и существ. На Магическом конгрессе Соединённых Штатов Америки он встречается с важным чиновником. На встречу Ньют берёт с собой волшебный чемодан с некоторыми магическими существами. Только вот беда — фантастические звери сбегают, и главный герой пытается вернуть их в привычную среду обитания. Всё это происходит на фоне эскалации конфликта между волшебниками и маглами.

Главные роли в картине исполнили Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Эзра Миллер, Саманта Мортон, Рон Перлман, Джон Войт. Сыграл в фильме и Джонни Депп. Уже сейчас известно, что «Фантастические твари и где они обитают» получат продолжение. Сиквел должен увидеть свет в 2018 году.

Ещё одна новинка кинопроката — драма Мэла Гибсона «По соображениям совести». Фильм сняли на основе реальных событий. В картине задействовали превосходный актёрский состав: Эндрю Гарфилд, Винс Вон, Сэм Уортингтон, Хьюго Уивинг, Тереза Палмер, Ричард Роксбур и другие.

В центре сюжета — история рядового Десмонда Тома Досса, героя войны, получившего Медаль Почёта. По религиозным убеждениям, он отказался носить оружие и убивать противников, из-за чего попал в медицинский корпус. Став медиком, Досс эвакуировал раненых с линии огня, не боясь обстрела. Во время битвы за Окинаву он спас 75 человек.


Мэл Гибсон известен больше как великолепный актёр, однако проявил себя как блестящий режиссёр-драматург. Его фильмы «Храброе сердце», «Апокалипсис» и «Страсти Христовы» снискали широкое признание и любовь как у зрителей, так и у критиков.


Появится в кинотеатрах и российская киноновинка. Это фильм Павла Лунгина «Дама Пик». Главные роли в ней исполнили Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич и Дмитрий Куличков.

По сюжету, оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актёры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него — шанс достичь желаемого. Он готов на всё, чтобы получить роль Германна, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую вовлечёт всех участников спектакля.

Также в прокате продолжается показ кинокомикса «Доктор Стрэндж», мультфильмов «Тролли» и «Большой собачий побег», драмы «Ледокол», комедийного боевика «Шпионы по соседству», фантастического фильма «Прибытие» и ужастика «Уиджи. Проклятие дьявола».

"