Posted 16 ноября 2018,, 05:26

Published 16 ноября 2018,, 05:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморцы разглядят древний мир глазами детей

16 ноября 2018, 05:26
С 20 ноября в залах приморского отделения Союза художников России приморцы познакомятся с выставкой-конкурсом «Древний мир глазами детей», где будут представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных школ искусств Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участие в конкурсе приняли учащиеся детских школ искусств и художественных школ от 9 до 17 лет. По словам организаторов, цель мероприятия – повышение интереса к истории древности, знакомство с традициями и обычаями народов, выявление и поддержка талантливых детей. Так, выполняя творческие работы, учащиеся смогли узнать новую и интересную информацию о прошлых цивилизациях. О том, как они жили, одевались, какие были у них обычаи и Бог, а также услышали легенды и мифы о расцвете и падении культур.

Тема выставки «Древний мир глазами детей» – сложная для юных приморцев, но при этом она не ограничивает яркую фантазию детей. В своих работах ребята использовали различные техники изобразительного искусства.

К слову, за время подготовки к выставке-конкурсу участники выполнили порядка трёхсот работ, из числа которых на суд жюри были отобраны самые яркие и удивительные произведения по таким темам, как «Первобытно-общинный строй», «Древняя Греция», «Древний Египет», «Древний Рим».

Выставка начнёт свою работу 20 ноября и продлится до 4 декабря 2018 года в Приморском отделении Союза художников России.

"