Posted 16 декабря 2008,, 09:21

Published 16 декабря 2008,, 09:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Фестиваль «Вузовское кино» открылся во Владивостоке

16 декабря 2008, 09:21
Уровень лент, поступающих на фестиваль, за последние три года значительно возрос

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более тридцати лент представила на суд жюри отборочная комиссия пятого международного фестиваля "Вузовское кино", который торжественно открылся во вторник в Пушкинском театре Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ).
В конкурсную программу кинофестиваля включен 31 фильм студенческих киностудий России, США, Китая, Южной Кореи и Украины. Жюри предстоит определить победителей в четырех главных номинациях - "Игровые фильмы", "Презентационные", "Научно-популярные", "Документальные", а также - назвать лучшего режиссера, которому будет вручен гран-при кинофестиваля.
По его словам, тематика конкурсных фильмов кинофестиваля - разнообразна. Это игровое и учебное кино, документальные зарисовки из студенческой жизни, фильмы, рассказывающие о проблемах студентов разных стран, а также видеозарисовки экспедиций, в которых принимали участие слушатели вузов.
Открытый просмотр представленных на фестиваль художественных, документальных, научных и учебных фильмов пройдет с 17 по 19 декабря в Молодежном центре ДВГТУ.
Наряду с конкурсным и внеконкурсным просмотрами в программу фестиваля "Вузовское кино" включены мастер-классы, которые проведут кинокритики, режиссеры и операторы документального кино.
Фестиваль "Вузовское кино" проходит во Владивостоке в пятый раз. По оценке специалистов, уровень лент, поступающих на фестиваль, за последние три года значительно возрос, сообщает РИА «Новости».

"