Posted 16 декабря 2011,, 00:01

Published 16 декабря 2011,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Рождественский вернисаж украсил Владивосток

16 декабря 2011, 00:01
Новая выставка открылась в галерее "Portmay"

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА –В четверг, 15 декабря в галерее PORTMAY состоялось открытие Рождественского вернисажа «Снежная бабочка». На нем были собраны работы более тридцати художников, примечательно, что некоторые авторы впервые представили свои картины на суд общественности.

На вернисаже можно было увидеть картины различных приморских авторов. В частности, были представлены полотна Владимира Олейникова, Евгения Пихтовникова, Михаила Фролова, Маши Холмогорой, Виталия Медведева, Александра Шалагина, Александра Арсененко, Лили Зинатулиной, Владимира Погребняка и многих других представителей творческой элиты края.

«Среди участников вернисажа есть авторы, которые впервые выставляются в галерее. Например, холсты Александра Селиванова притягивают внимание уже на расстоянии, настолько они цельные и по композиции, и по цветовой гармонии. А две акварели Татьяны Матюхиной с цветами, напоминающие раскрытые крылья бабочки, воплощают сам переливающийся сказочный дух Рождества», – поделился своими впечатлениями арт-директор галереи PORTMAY Александр Лобычев.
Также Александр Лобычев отметил, что праздничное волшебство и сказку можно наблюдать на каждой представленной художественной работе. «Проникая в самую сердцевину праздника, неминуемо оказываешься в мире художественных метафор и абстрактных образов, наделенных между тем живописной красотой и эмоциональной силой», – добавил арт-директор галереи.

«Для Владивостока Рождественский вернисаж во многом стал традиционным, но из-за того, что художники очень трепетно относятся к этой выставке, она ни на секунду не потеряла своего неповторимого духа. Открывая вернисаж, мы уверены, что он вызовет сильные чувства в каждом из нас и подарит рождественское настроение всем гостям выставки», – рассказала генеральный директор галереи PORTMAY Ирина Кравченко.




"