Posted 16 декабря 2013,, 06:21

Published 16 декабря 2013,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На Сахалине назвали лучшие клубные коллективы

16 декабря 2013, 06:21
Их выявил первый областной конкурс "На крыльях вдохновения"

Награды победителям первого областного конкурса работников культурно-досуговых учреждений клубного типа вручили на торжественной церемонии в Сахалинском театре кукол.


Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном министерстве культуры, на творческое состязание поступило более 25 заявок. Однако в финал вышли только 18 творческих коллективов и солистов. Экспертный совет конкурса возглавил сахалинский поэт Николай Тарасов.

Решением жюри в номинации «Лучший коллектив народного творчества» победителями признаны два коллектива: Сахалинский русский народный хор из областного центра (руководитель Ирина Мельниченко) и академический хор «Гармония» (руководитель Любовь Толстова) из Холмска. В остальных четырёх номинациях лучшими признаны проект «Старт» Центрального дома культуры из Холмска, творческий дуэт из Невельска - Лариса Сидорова и Ирина Ткаченко и вокальный ансамбль «Родник» Первомайского сельского дома культуры из Смирных.

«За вдохновенное служение народному творчеству» награду получил творческий дуэт из Южно-Сахалинска – поэты Сергей Вербицкий и Тэхо Чан.

Премия «На крыльях вдохновения» должна служить повышению престижа специалистов культурно-досуговых учреждений. По мнению участников и организаторов – регионального министерства культуры и областного центра народного творчества, успешное завершение конкурса даёт надежду, что мероприятие станет доброй традицией.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"