Posted 17 января 2013,, 07:22

Published 17 января 2013,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Леди Гага поможет восстановить ранчо Майкла Джексона

17 января 2013, 07:22
Использовать недвижимость в своих целях певица не планирует

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА – Леди Гага намерена приобрести часть калифорнийского ранчо Майкла Джексона Neverland. Как сообщает lenta.ruсо ссылкой на The Sun, использовать недвижимость в своих целях певица не планирует, а хочет лишь помочь восстановить имение и сохранить его для детей "короля поп-музыки".

Как отмечает издание, Леди Гага является большой поклонницей Джексона и находится в дружеских отношениях с его сестрой Латойей. Певица материально поможет семье возродить Neverland, а когда дети певца достигнут совершеннолетия, они сами решат, что с ним делать в дальнейшем.

Джексон купил ранчо Neverland, которое занимает территорию более чем в 1 210 гектаров, в 1988 году и оборудовал там парк развлечений с аттракционами, каруселями, зоопарком и железной дорогой. После того как певцу были предъявлены обвинения в растлении несовершеннолетних, он практически не появлялся в имении, и с тех пор оно начало приходить в упадок.

Вскоре Джексон столкнулся с финансовыми трудностями, и в 2008 году из-за долгов по кредиту на покупку Neverland ему пришлось продать большую часть ранчо инвестгруппе Sycamore Valley Ranch Company. При этом три ребенка певца и его мать все еще владеют небольшой долей Neverland.

Майкл Джексон скончался из-за передозировки успокоительным в 2009 году. После смерти певца сообщалось, что на ранчо откроется музыкальная школа для одаренных детей, но эта задумка не была реализована.

Фото: http://www.liveinternet.ru/

"