Posted 17 февраля 2010,, 01:49

Published 17 февраля 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Благовещенску улыбнулась Япония

17 февраля 2010, 01:49
В областном центре открылась фотовыставка "Улыбнитесь - Япония!"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В выставочном зале Благовещенска открылась фотовыставка «Улыбнитесь - Япония!» В экспозиции представлены 80 снимков, запечатлевших людей и пейзажи Страны восходящего солнца.

Это своеобразный отчет четырех амурских фотохудожников о поездке в Японию. Выставка продлится до 3 марта.

Наталья Батина, Виктор Акименко, Надежда Переверзева и Александр Терещенко по приглашению японских коллег и при поддержке Амурского отделения общероссийской общественной организации «Общество Россия - Япония» побывали на островах прошлым летом.

Как сообщает «Амур.инфо», фотографы снимали рядовых японцев, виды городов Дзёэцу, Ниигата; фестиваль в Канадзаве, удивительную природу страны. В Благовещенск привезли столько отснятых кадров, что понадобилось время для их систематизации. Даже когда отобрали лучшие снимки, всё равно набралось на четыре персональные выставки. Тогда фотографы решили провести ещё один отбор и всё-таки сделать одну совместную выставку, причём именно зимой. Теплые и солнечные фотографии летней Японии должны создать посетителям весеннее настроение. «Будет на улице холодно, снег, а люди придут в зал и увидят наши работы. Пойдут и другим расскажут, поделятся хорошим настроением», - говорит автор Наталья Батина.

"