Posted 17 марта 2022,, 04:55

Published 17 марта 2022,, 04:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке в сентябре

17 марта 2022, 04:55
С 10 по 16 сентября — сразу после окончания ВЭФ — в этом году во Владивостоке состоится XVIIII международный кинофестиваль «Меридианы Тихого».

Если бы не отмена в прошлом году «из-за пандемии», в этом году фестиваль отмечал бы юбилей и был бы 20-м.

Несмотря на то, что сейчас Россия оказалась в определённом смысле в международной изоляции, команда фестиваля полна энтузиазма. До сентября ещё есть время — ситуация может измениться к лучшему, это во-первых.

— А во-вторых, — сказал Ефим Звеняцкий, возглавляющий оргкомитет кинофестиваля, — мы сумели провести наш форум в 2020 году, в самый разгар пандемии. И провести на очень, очень достойном уровне! Уверен, что с честью справимся с задачей и в этом году.

Конечно, команда фестиваля предвидит трудности — например, с приездом именитых заграничных гостей (напомним, в разное время гостями кинофорума были Эдриан Броуди и Катрин Денёв, Жерар Депардье и Дэрил Ханна, Майкл Мэдсен и Кристофер Ламберт и многие другие звёзды мирового кино, а уж про отечественное и говорить не стоит.

Но поскольку «Меридианы Тихого» всё же в первую очередь фестиваль стран АТР, которые в меньше степени присоединились к санкциям, можно предполагать, что заявок на участие будет достаточно. А уж приморская публика не подведёт — постоянных зрителей у кинофестиваля достаточно!

"