Posted 16 апреля 2011,, 22:01

Published 16 апреля 2011,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Театральной студии "Бенефис" 30 лет (фоторепортаж)

16 апреля 2011, 22:01
В Краевом дворце культуры и спорта "Русь" состоялся концерт, посвященный юбилею

ХАБАРОВСК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Детская школа театрального искусства «Бенефис» отпраздновала свой 30-ый день рождения. Учащиеся и выпускники театральной студии подготовили праздничный концерт.
«Бенефис»- это центр эстетического воспитания детей и подростков, в котором занимаются около пятисот детей. Уже 30 лет театральная студия является своеобразным культурным центром южного микрорайона Хабаровска и выполняет воспитательно-образовательную, методически-консультативную, культурно-массовую функции.
Создателем и бессменным руководителем «Бенефиса» является Ольга Копейкина. В 1981 году на базе средней школы № 49 она организовала театральную студию. За время существования театр-студия «Бенефис» одерживала внушительные победы. В их числе Гран-При на международном конкурсе «Музыкальная радуга», а также победы в театральных и литературно-поэтических конкурсах городского, краевого и регионального уровней.
Многие выпускники «Бенефиса» и в дальнейшем связывают свою судьбу с искусством – поступают в Хабаровский институт искусств и культуры, становятся профессиональными актерами, некоторые преподают в стенах родной студии. Концертную программу, посвященную 30-летию «Бенефиса», подготовили учащиеся и выпускники разных поколений. В концертном зале Краевого дворца культуры и спорта «Русь» бенефисовцы исполнили оригинальные песни, в честь театра, показали театральные постановки и танцевальные номера.
За добросовестный труд и творческий успех руководителю и коллективу театра вручили благодарственные письма и сертификат на сумму 15000 рублей.
«Я искренне поздравляю «Бенефис» с 30-летием и желаю, чтобы у него был и 300-летний юбилей. Эта театральная студия, где всегда светит солнце и все улыбаются, дает детям крылья и веру в себя, в свои творческие возможности. Хочу пожелать успехов театру, креатива его педагогам и ученикам», - поздравила заместитель председателя комитета по управлению Южным округом Мария Лоскутникова.

Евгения Никифорова
Фото автора

"