Posted 16 мая 2008,, 22:49

Published 16 мая 2008,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Во Владивостоке будут искать кота ДаВинчи

16 мая 2008, 22:49
На сегодняшний день заявки на участие подали пять команд

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во Владивостоке пройдет очередная, 71-ая по счету, игра Encounter под названием «Кот ДаВинчи».
- На самом деле игра будет вполне серьезная, но название мы исковеркали специально, шутки ради, - говорит один из авторов сценария Евгений Сигида.
Сценарий будет тесно связан с событиями фильма по одноименной книге Дэна Брауна.
- Как известно, фильм основан на всяческих загадках и кодировках, - говорит Евгений Сигида. – Так что и игрокам придется немало поломать голову. Большая часть кодов также будет выдаваться в форме загадок и головоломок.
Создание и подготовка заданий заняла у авторов примерно месяц. Всего авторов четверо, почти все они – новички в создании сценариев.
- Несмотря на это, игра продумана до мелочей, - говорят авторы. – Уверены, участникам не удастся заскучать.
На сегодняшний день заявки на участие подали пять команд. При взносе в три тысячи рублей, ожидается, что приз победителям составит около восьми тысяч рублей.
Игра начнется в субботу, 17 мая, в 20.00.

Справка «Восток-Медиа»:
ENCOUNTER – динамическая игра. Суть ее в выполнении заданий, а они могут быть какими угодно: от поиска в заброшенном здании до субботника на Набережной. Чтобы пройти испытание необходимо логическое мышление и знание города. Задание считается выполненным, если команда нашла код. Испытаний обычно не меньше десяти. Команда, которая прошла все первой, получает денежный приз или подарок от спонсоров Подробности на www.vladivostok.en.cx

"