Posted 16 мая 2012,, 22:58

Published 16 мая 2012,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В эту ночь в ДВФУ будет светло и громко

16 мая 2012, 22:58
Здесь заканчиваются последние приготовления к всемирно известному празднику "Ночь музеев"

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Ночь в библиотеке», приуроченная ко всемирно известному празднику «Ночь музеев», пройдет в Научной библиотеке ДВФУ с 19 на 20 мая.
Организаторы праздника – Приморская краевая общественная организация «Союз тренеров», департамент молодежной политики ДВФУ и управление по делам молодежи Владивостока – подготовили для любителей ночных посиделок много интересного. Они уверены: каждый участник акции обязательно найдет что-то по своему вкусу, ведь всю ночь на пятом этаже библиотеки будут работать пять развлекательно-познавательных зон: просмотр фильмов; фотовыставка; зона настольных игр; концерт музыкальных групп; зона отдыха, сообщили РИА «Восток-Медиа» в вузовской пресс-службе.
Праздник начнется в 22 часа с кинопоказа трех короткометражных работ о нашем городе. Отметим, что ранее эти фильмы демонстрировали только на знаменитом международном фестивале «Пасифик Меридиан». До самого утра любители кино смогут наслаждаться короткометражными, анимационными и художественными картинами разных режиссеров. Кстати, все фильмы предоставлены известным в краевой столице киноклубом «Культурный код».
С 20 до 22 часов департамент общественных связей ДВФУ приглашает на «Лекции из нашей коллекции» – видеозаписи лекций и телепередач с участием знаменитого слависта Жоржа Нива, Евгения Бунимовича, Владимира Соловьева и других известных медийных персон.
Фотовыставка «Владивосток глазами студентов, или Городские тайны» начнет свою работу в 23 часа. Члены жюри – Анастасия Левушкина и Никита Сидоров – поделятся с участниками секретами профессионального мастерства и представят собственную фотовыставку.
В это же время откроется и зона настольных игр, которые любезно и совершенно безвозмездно предоставит всем желающим Лаборатория игр. Посетители также смогут принести с собой свою любимую настольную игру, если захотят.
В полночь начнется пятичасовой концерт музыкальных групп Владивостока – на одной площадке выступят восемь коллективов. А чтобы зрители не устали, для них будут организованы специальные зоны отдыха, где можно будет выпить чаю и пообщаться с друзьями.
Чтобы попасть на мероприятие, необходимо иметь при себе пропуск студента/сотрудника ДВФУ либо любой другой документ, удостоверяющий личность.

"