Posted 16 мая 2012,, 23:32

Published 16 мая 2012,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Владивостокцев приглашают на творческую встречу с гостями из Франции

16 мая 2012, 23:32
Встреча с писателем и издателем из этой страны пройдет в муниципальной библиотеке

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в центральной библиотеке им. А.П. Чехова пройдет творческая встреча с гостями из Франции.
На вопросы читателей ответят писатель Филипп Форест (Philippe Forest) и глава издательского дома Сесиль Дефо (Cecile Defaut).
Как отмечают сотрудники библиотек, встречи с писателями вызывают немалый интерес у читателей, неизменно привлекает внимание и французская культура.
Напомним, что в рамках Года Франции в России в 2010 году с 28 мая по 14 июня известные французские писатели совершили путешествие из Москвы во Владивосток по Транссибирской магистрали на литературном поезде "Блез Сандрар". Тогда творческая встреча с писателями-путешественниками также прошла в библиотеке им. А.П. Чехова. В сентябре 2011 года в библиотеке состоялась встреча с французским писателем Жюлем Верне. 21 апреля этого года на вопросы читателей ответил поэт, философ Жан-Клод Пенсон.
Организаторы мероприятия - управление культуры администрации г.Владивостока, МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", "Альянс Франсез".

Для справки:

Филипп Форест - известный французский писатель, выпускник института политических исследований Парижа, доктор филологических наук, преподаватель, автор многочисленных статей о литературе, очерков и эссе на темы современного романа. Писатель неоднократно премирован за свои работы во Франции, Италии, Японии. Его произведения переведены на десяток языков. В настоящее время Филипп Форест преподаёт литературу в университете города Нант.
Глава издательского дома Сесиль Дефо (г. Нант) представляет издательское сообщество Франции. Издательский дом Сесиль Дефо печатает признанных авторов, а также открывает читательскому миру новые имена, некоторые из которых становятся классикой современной мировой литературы.


"