Posted 17 мая 2013,, 02:29

Published 17 мая 2013,, 02:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Депардье не будет президентом Чечни

17 мая 2013, 02:29
Знаменитый французский россиянин отправится на поиски убийц в Москву

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве Чечни объяснили, кого сыграет актер Жерар Депардье в фильме, который будет сниматься в республике. По словам чиновников, играть роль Ахмата Кадырова знаменитости не придется, сообщает ytro.ru.

В Чечне, как сообщили в Минкультуры республики, начинаются съемки фильма "Бирюза". "Первоначально картина называлась "Сердце отца", но впоследствии авторы несколько изменили сюжет и название фильма на новое - "Бирюза". Это одна и та же картина, хотя некоторые СМИ пишут, что это два разных фильма. Съемки, возможно, начнутся уже со следующей недели, подготовка идет уже давно", - приводит РИА "Новости" слова представителя ведомства.

При этом чиновник заверил, что Депардье не придется играть Ахмата Кадырова, так как речь в фильме идет совсем о другом. "Депардье играет роль отца, сына которого убивают в России. Он приезжает в Москву, чтобы найти убийц и отомстить за сына. Здесь он встречается со своей бывшей русской подругой и другом-чеченцем. Съемки будут проходить как в Чечне, так и в Москве", - пояснил представитель министерства.

В чеченском правительстве также уточнили, что в фильме снимется британская актриса Элизабет Херли. Сценаристом и режиссером фильма будет Филипп Мартинез, продюсером - Арно Фрилле.

О том, что Депардье сыграет роль первого президента Чечни, накануне сообщила французская Le Monde. При этом издание утверждало, что знаменитый актер будет играть сразу в двух фильмах: криминальном триллере "Бирюза" и фильме "Сердце отца".

Напомним, Жерар Депардье отказался от французского гражданства из-за налоговой реформы президента-социалиста Франсуа Олланда (от которой Франция впоследствии отказалась). Сначала он перебрался в Бельгию, а потом решил принять российское гражданство. Россиянином он стал 6 января, получив паспорт лично от президента Владимира Путина.

Фото: news.rambler.ru

"